Под Полтавой загорелся вагон поезда: погибли два человека

Огнем уничтожена большая часть вагона

Под Полтавой загорелся вагон поезда, который находился на ремонте, в результате чего погибли два человека.

Об этом говорится в сообщении областного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Пожар произошел вчера вечером в селе Копылы Полтавского района на территории филиала "Укрзализныци". Пожарные, прибывшие на вызов, потушили огонь через три с половиной часа после того, как получили сообщение.

Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. Во время тушения пожара были обнаружены тела без признаков жизни двух граждан, которые направлены в Полтавское областное бюро судебно-медицинской экспертизы, - говорится в сообщении.

Огнем уничтожено внутреннее оборудование, облицовка стен и потолка вагона.

Читайте также

Напомним, что в Киеве произошла серьезная пожар на хлебозаводе, что возле станции метрополитена "Шулявская". Спасатели эвакуировали 50 человек и потушили пожар.

22 декабря в Шевченковском районе столицы, на улице Антона Цедика, 4, горела одно из административных зданий завода "Киевхлеб".

На месте происшествия спасатели установили, что произошло возгорание утеплителя на крыше двухэтажного административного здания на площади 20 кв. м. Пожарные в течение 30 мин боролись с пожаром. По предварительной информации, жертв и пострадавших не было. Эвакуировали 50 человек.

1