Предпринимателям увеличат штрафы за несоблюдение карантинных норм - Радуцкий

Размер штрафа может колыхаться от 31 до 51 000 гривен за одно нарушение
Предпринимателям увеличат штрафы за несоблюдение карантинных норм - Радуцкий
Михаил Радуцкий (фото: УНИАН)
13 октября 2020, 12:17
читати українською

Народный депутат, председатель комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил, что в Верховную Раду во время следующей сессии внесут законопроект об усилении ответственности предпринимателей за несоблюдение карантинных норм, которым увеличат штрафы предпринимателям.

Об этом он сообщил в эфире на Общественном радио.

Речь идет о штрафах от 31 до 51 000 гривен за одно нарушение.

Если, например, это торговый центр, то охрана не имеет пускать людей без маски. Некоторые заведения не придерживаются ограничений, позакрывать мы их не можем, это неправильно, экономика не выдержит еще одного локдауну, - отмечает Радуцкий.

Радуцкий добавил, что на совещании у президента подготовили соответствующий законопроект, который уже прошел согласование в комитете.

Он также заявил, что основной целью совещания было уменьшение количества больных и не допустить ситуации, при которой страна вернется к локдауну.

Читайте также

Напомним, что Михаил Радуцкий отмечал, что ведение жестких карантинных ограничений приведет только к остановке экономики. Также депутат добавил, что повышение размеров штрафов за несоблюдение условий карантина - это более действенно, чем останавливать экономику еще раз.

1