Местные власти отказываются выполнять карантинные ограничения - Радуцкий

Наши политики - это часть общества
Эксклюзив
Местные власти отказываются выполнять карантинные ограничения - Радуцкий
Михайло Радуцький (фото пресслужби нардепа)

Местные власти за месяц до выборов отказывается выполнять карантинные ограничения.

Об этом заявил председатель комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования народный депутат от "Слуги народа" Михаил Радуцкий в интервью "Парламент UA" .

У нас другая проблема. Местные власти за месяц до выборов заигрывают с электоратом и отказываются выполнять требования правительства по карантину. Нужно понимать свою ответственность в борьбе с распространением вируса. Я считаю, что сейчас политическая составляющая формирует позицию руководителей некоторых общин, - сказал он.

Также Радуцкий пытался привлечь депутатов к ответственности, однако, ему не удалось этого сделать.

Я еще несколько месяцев назад требовал принять процедуру привлечения депутатов к ответственности. К сожалению, не прислушались. И теперь имеем результат - из-за большого количества больных депутатов, парламент прекращает работу. Нужно понимать, что наши политики - это часть общества, они, как и все граждане, должны придерживаться социальной дистанции, масочного режима, - подчеркнул глава комитета.

Полный текст интервью читайте здесь.

[Readalso id = "7541 ']

Напомним, что во время брифинга Владимир Зеленский заявил, что жесткий карантин в Украине полностью сбил первую волну пандемии коронавируса. Этого удалось достичь за счет того, что в Европе она началась раньше.

1