После многочисленных коррупционных и сексуальных скандалов: петицию об увольнении ректора КНУ Бугрова рассмотрит Зеленский

По неофициальной информации Владимир Бугров является кумом спикера ВР Руслана Стефанчука
После многочисленных коррупционных и сексуальных скандалов: петицию об увольнении ректора КНУ Бугрова рассмотрит Зеленский
17 апреля 2024, 19:50
читати українською

Петицию об увольнении скандального ректора инициировал военнослужащий и выпускник университета Максим Луцик. Освобождение Владимира Бугрова и очищение университета от коррупции является также требованием студенческих организаций из разных городов Украины.

Петиция набрала уже более 25 тысяч подписей, что логично – Бугров фигурирует в целом ряде громких скандалов. Ректор подозревается в создании коррупционной сети в КНУ, а также в заработке на закупках для военных и реконструкции бомбоубежищ для студентов.

Однако все схемы Бугрова годами оставались безнаказанными благодаря покровительству спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука , кума одиозного ректора и председателя Наблюдательного совета КНУ. Об этом пишет телеграмм-канал ТРУХА .

В этом вузе трудоустроены и жена и сын с невесткой Бугрова, и жена Стефанчука, а сын Стефанчука там учится.

Напомним, ректор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Бугров стал владельцем квартиры в элитном столичном доме. 21 декабря 2023 г. он оформил на себя двухкомнатную квартиру площадью 74,7 кв. м. В настоящее время подобные квартиры стоят более 200 тысяч долларов.

Читайте также

1