Плей-офф к ЧМ-2022: Украина будет играть против Шотландии, где смотреть матч

Сборная Украины проведет первый официальный поединок 1 июня

1 июня состоится первый поединок плей-офф отбора Чемпионата мира-2022, во время которого национальная сборная Украины сыграет с командой из Шотландии.

Полуфинал плей-офф квалификации на ЧМ-2022 состоится на стадионе "Гэмпден Парк" в Глазго. Начало матча в 21:45 по киевскому времени.

По итогам соревнования победитель выйдет в финал плей-офф отбора на ЧМ и 5 июня будет бороться за матч против команды Уэльса (поединок должен состояться в Кардиффе).

Где смотреть матч Шотландия – Украина

В Украине поединок сборной Украины и команды Шотландии будут транслировать телеканалы "Футбол 1", " Индиго TV ", на YouTube-канале Украинской Ассоциации футбола и на платформе oll.tv.

Напомним, на полуфинальном матче плей-офф отбора ЧМ-2022 Шотландия - Украина будет работать судейская бригада из Нидерландов. В роли главного арбитра выступит Данни Маккелли.

Тем временем Украинская Ассоциация Футбола запускает инициативу Stronger Together UA.

Как присоединиться:

  • возьми свое фото, на котором ты болеешь за сборную (на стадионе, с друзьями перед экраном или даже сам в цветах и с атрибутикой сборной);
  • сделай с ним пост (не сторез) в Instagram, Facebook или Twitter;
  • добавь хештег #strongertogetherua;
  • убедитесь, что публикация и страница открыты.

Тогда будет шанс, что ваше фото появится на сайте и огромной футболке сборной, которая будет путешествовать вместе с национальной командой по мировым стадионам.

Читайте также

1