По Израиля запустили 130 ракет: люди ночевали в бомбоубежищах, а в городах начались схватки

"Железный купол" не выдержал, а сбил лишь несколько ракет
По Израиля запустили 130 ракет: люди ночевали в бомбоубежищах, а в городах начались схватки
Ракетные обстрелы (фото: Reuters)

С Сектора Газа боевики "Хамас" запустили 130 ракет по пригородам Тель-Авива, в результате чего ранения получили десятки человек. Жителям пришлось ночевать в бомбоубежищах, а между арабским и еврейским населением начались схватки.

Как сообщает Reuters, система "Железный купол" не выдержала, а сбила лишь несколько ракет. Впрочем, некоторые из них достигли города и пригородов.

Отмечается, что военизированное крыло палестинской радикальной организации "Хамас" группировки "Бригады "Изз ад-Дин аль-Кассам"поздно вечером во вторник, 11 мая запустило 130 ракет по Израилю.

Сообщается и о погибших и десятки пострадавших. Пресс-служба армии Израиля сообщила, что людям пришлось ночевать в бомбоубежищах.

В аэропорту Бен-Гурион прекращено движение, поскольку в результате обстрела повреждены нефтепровод. Кроме того, один снаряд попал в автобус в Холоне.

Читайте также

Как сообщает Times of Israel, также пострадал иностранец в Ешкольськом районе, который там работал. Гражданин Таиланда получил ранения осколком средней степени тяжести в результате взрыва минометной мины.

В городе Умм-эль-Фахм палестинцы отмечают успешные ракетные удары по Израилю салютом, а толпа израильтян забрасывает камнями машину палестинцев.

В израильском городе Лод между арабским и еврейским населением вспыхнули сильные схватки. Арабская молодежь начала массовые погромы: горят десятки автомобилей, синагоги забрасывают бутылками с зажигательной смесью. Полиция не пытается остановить погромщиков, но эвакуирует еврейские семьи из домов.

Мэр Лода в экстренном обращении заявил, что контроль над городом потерянный и от премьер-министра Нетаньяху просит объявить чрезвычайное положение и ввести войска.

Напомним, что конфликт между Израилем и Палестиной из-за выселения палестинцев из Старого города привел к ракетным ударам "Хамас" по Иерусалиму.

1