Победа России в Украине будет означать ее победу над НАТО - Подоляк

Это необходимо учитывать странам Запада, сомневаясь в вопросах предоставления Украине оружия
Победа России в Украине будет означать ее победу над НАТО - Подоляк
Михаил Подоляк / Фото: president.gov.ua
23 августа 2022, 21:16
читати українською

Страны Запада должны учитывать, что победа России в Украине будет означать также ее победу над НАТО. Предоставление Украине необходимого оружия приближает, а не удаляет мир.

Об этом сказал советник руководителя ОП Михаил Подоляк в интервью итальянскому еженедельнику Corriere della Sera.

На геноцид, аресты, фильтрационные лагеря, массовые убийства и разрушения нет другого ответа, кроме оружия. Чтобы освободить территорию, нужно оружие. Мир устал от войны, но Европа, Запад, независимо от судьбы борющегося за выживание украинского народа, также должны учитывать, что победа в Украине для Москвы будет означать победу над НАТО. И мы с сожалением вынуждены констатировать, что не все европейские страны оказывают обещанную помощь, – отметил советник руководителя ОП.

По его словам, россия использует разные рычаги влияния на Европу, чтобы добиться уменьшения поддержки Украины.

Мы знаем, что это будет очень тяжелая зима, и европейцам будет очень тяжело, цены на продукты и отопление возрастут. Но эта зима также ознаменует конец российской монополии на поставку газа. И если цена за свободу – понижение температуры в доме на два-три градуса, что ж, мы ее заплатим. И Европа должна быть готова сделать то же самое, - отметил Подоляк.

Он заявил, что команда президента плодотворно работала с правительством премьера Марио Драги. Итальянские чиновники сразу поняли, что происходит, и быстро оказали помощь.

Но мы хорошо знаем, что в Италии есть политические силы, долгое время поддерживавшие Москву и сейчас пытающиеся вернуться к власти. Однако мы уверены, что Италия будет и дальше отстаивать свои ценности свободы – те, которые разделяем и мы, украинцы, – сказал Подоляк.

Напомним, что переговоры с государством-оккупанткой РФ - это игра с "российской рулеткой" с полным барабаном и роковым финалом для всех.

Читайте также

1