Побывал в тылу врага: партизан "Волк" убил более десяти оккупантов в Киевской области

Мужчина эвакуировал гражданское население
Побывал в тылу врага: партизан "Волк" убил более десяти оккупантов в Киевской области
Украинские военные, Вооруженные силы Украины, ВСУ Фото: president.gov.ua

В одном из самых горячих городов Киевщины украинский партизан "Волк" выполнял задачи в интересах разведки и ликвидировал российских оккупантов.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны в Telegram.

После вхождения оккупационных войск предоставлял точную информацию о дислокации врага на оккупированной территории. Имея собственное спортивное и охотничье оружие, провел несколько вылазок в тылу врага. Как результат – ликвидировано 12 военнослужащих противника, которые были вовлечены в боевое патрулирование и охрану вблизи местного храма УПЦ МП, который использовался как опорный пункт и состав медикаментов и горючего, - говорилось в сообщении.

Отметили, что при попытках прорыва российского десанта на БТР в сторону Киева, украинский партизан на заранее выбранной позиции с дистанции около ста метров нанес поражение личному составу противника, который находился на броне. Он смог убить всех находившихся на БТР оккупантов.

Также "Волк" помог эвакуировать мирных жителей. В частности, он вывел 23 человека, из которых 9 – дети.

Напомним, ранее советник главы офиса президента Алексей Арестович заявлял, что в Украине может начаться партизанская война, если россияне не согласятся на мирное соглашение до середины апреля.

Читайте также

1