Почему необходимо "переобуть" авто на зиму: объяснение экспертов

Зимняя резина делает безопаснее пребывание на дороге
Почему необходимо "переобуть" авто на зиму: объяснение экспертов
18 ноября 2022, 22:49
читати українською

В городах Украины уже выпал первый снег - замечательное напоминание о необходимости "переобуть" автомобиль на зимнюю резину.

О причинах, почему это следует сделать, рассказали эксперты для Автосовета.

В идеале автомобиль стоит "переобувать" в зимние шины, когда на улице температура воздуха опускается до +7 градусов. После этой отметки на термометре зимняя резина доказывает свою эффективность на дорогах.

Как известно, зимняя резина делает сцепление колес с холодной или мокрой дорогой надежной, поскольку автомобиль будет более управляемым. Тем более глубокие протекторы зимней "обуви" авто лучше справляются со снегом.

Еще одно преимущество: зигзагообразные канавки идеально работают на мокрой дороге в сочетании с гидрофильным каучуком. Они создают благоприятные условия для передвижения в сложных погодных условиях.

Зимняя резина также гарантирует короткий тормозной путь, который обезопасит от аварий на зимних дорогах.

Также эксперты советуют обратить внимание на зимние шины с технологией микропузырьков, которые не дают резине преждевременно "лысеть" и улучшают защиту от скольжения.

Напомним, на выходных по всей Украине ожидается гололедица и мокрый снег, в отдельных регионах будет доминировать морозная погода.

Читайте также

1