В Украинебудет снежно: прогноз погоды на пятницу

На дорогах ожидается гололедица
В Украинебудет снежно: прогноз погоды на пятницу
18 ноября 2022, 08:13
читати українською

В пятницу на всей территории Украины кроме юга и Закарпатья ожидается гололедица на дорогах и температура воздуха от трех градусов мороза до четырех тепла.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

"18 ноября в Украине, кроме Закарпатья и южной части, на дорогах гололедица; ночью в восточных областях сильный дождь и мокрый снег (И уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

Сегодня в Украине ожидается холодная погода с гололедицей на дорогах, а в субботу придет новый циклон, который принесет новую порцию осадков и сильный ветер, написала синоптик Наталья Диденко .

Да, по ее словам, 18 ноября холодная погода будет доминировать повсюду в Украине. В течение дня ожидается от 3 градусов мороза до 4 градусов тепла.

"Сырая погода и низкая температура воздуха обусловят кое-где на дорогах скользкий гололед", - отметила она.

По прогнозу синоптика, мокрый снег будет выпадать в ближайшую ночь на востоке и во многих центральных областях Украины. Днем мокрый снег ожидается в западных областях, вечером дойдет до Житомирщины и Киевщины.

"В субботу к нам в Украину разминается очередной циклон, поэтому подойдет свежая порция снега, на востоке и юге – дождя. Везде с сильным ветром!" – предупредила синоптик.

Напомним, по данным Укргидрометцентра, вероятность длительных холодов в зимний период в Украине минимальна. В то же время вполне вероятны кратковременные существенные похолодания продолжительностью 1-5 суток.

Читайте также

1