Почти лето: синоптики о погоде 25 мая

В некоторых областях потеплеет до 28 градусов

Потепление набирает обороты, синоптики прогнозируют, что уже 25 мая в большинстве областей ожидается настоящее летнее тепло.

Украинский гидрометеорологический центр сообщает, что в среду осадков не будет, только в западных областях днем возможен местами кратковременный дождь, гроза. Ветер преимущественно южный, на Правобережье северо-западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью 6-11, днем 20-25 градусов, в Прикарпатье до 27, в восточных и Сумской областях 17-22; в Карпатах и горах Крыма ночью 4-9, днем 11-16 градусов.

В Киевской области осадков не будет, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью 6-11, днем 20-25. В Киеве ночью 8-10 градусов, днем 23-25.

Синоптица Наталья Диденко сообщает, что 25 мая температура воздуха поднимется до 20-25 градусов, на Западе предполагается до 28 градусов, на Волыни и Ровенщине - до 24 градусов. В восточных областях до 23 градусов.

В большинстве областей Украины повышенное атмосферное давление исключит существенные осадки - будет преобладать сухая погода. А вот из Польши подойдет завтра атмосферный фронт, который принесет в западные области кратковременные дожди с грозами. При грозах возможно шквалистое усиление ветра – осторожно, – добавила она.

По прогнозу Диденко, в Киеве завтра будет сухо, без сильных ветров. Температура воздуха днем достигнет 23 градусов.

В дальнейшем в Киеве вероятны периодические дожди, в четверг-пятницу ожидается сильный ветер, в субботу-воскресенье ощутимо похолодает. Поэтому завтра используйте день для необходимых дел, требующих открытого воздуха. Еще раз – 25 мая в Украине преимущественно тепло и сухо, только на Западе грозовые дожди, – рассказала синоптица.

Напомним, синоптики прогнозируют, что в июне столбики термометров в Украине покажут от 20 до 24 градусов тепла. Однако следует ожидать частых дождей, кое-где с грозами.