Почти нет уцелевших объектов жизнеобеспечения: вся Луганщина осталась без воды и электричества

Газ есть у 21 тысячи абонентов области
Почти нет уцелевших объектов жизнеобеспечения: вся Луганщина осталась без воды и электричества
Последствия обстрела Луганщины Фото: https://www.facebook.com/policeLG

Все жители Луганской области остались без воды и электричества из-за повреждения почти всех объектов жизнеобеспечения.

Об этом сообщил глава Луганской ОВ Сергей Гайдай в Telegram.

Уцелевших объектов жизнеобеспечения в Луганской области почти не осталось – россияне уничтожают все на своем пути. Подавляющее большинство критической инфраструктуры придется строить с нуля. Какие-то линии электропередачи еще можно отремонтировать, но не позволяют постоянные обстрелы в районах поврежденных участков. Сейчас электроснабжение отсутствует повсюду в области. Работают только электрогенераторы. Нет и централизованного водоснабжения, – сказал Сергей Гайдай.

Он отметил, что оккупанты вмешались в работу магистрального газопровода. В настоящее время с газом осталось более 21 тысячи абонентов области. В частности, это жители пяти населенных пунктов, однако газ есть не повсюду.

Вчера 11 мая зафиксировали несанкционированные изменения режимов транспортировки газа. Оккупанты закрыли краны на компрессорной станции во временно оккупированном Новопскове. Это произошло на магистральном газопроводе "Новопсков-Шебелинка", транспортирующем газ на территорию Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, получена информация о самопроизвольном вмешательстве со стороны Новопсковской промплощадки в транзитные потоки газа. Зафиксирован несанкционированный отбор транзитного газа из магистрального газопровода "Союз" в газопроводы на неконтролируемой Украиной территории Луганской и Донецкой областей, – рассказал Гайдай.

Напомним, в Рубежном в Луганской области оккупанты похищают детей, чтобы потом заставить их матерей шпионить за украинскими защитниками и сдавать их позиции.

Читайте также

1