В Луганской области прострелили голову местному коллаборанту

После исчезновения Павла Шароградского нашли застреленным
В Луганской области прострелили голову местному коллаборанту
Смерть, тело Фото: istockphoto
29 апреля 2022, 13:34
читати українською

В Луганской области после исчезновения обнаружили мертвым новоайдарского местного коллаборанта Павла Шароградского.

Об этом сообщает Главное управление разведки МОУ.

Во временно оккупированном пгт Новоайдар (Луганская область) 25 апреля скрылся местный коллаборант Павел Шароградский. Вскоре предателя нашли убитым выстрелом в голову и ранениями на теле, говорится в сообщении.

Шароградский Фото: chasdiy.org

В ГУР рассказали, что Шароградский до начала российского вторжения был "профессиональным общественным деятелем": возглавлял коммунальное учреждение Новоайдарский поселковый центр "Спорт для всех" и был основателем ОО "Новоайдарская сечь".

Никакого бизнеса или высокодоходной работы не имел, впрочем, представлял себя как высокообеспеченного человека. После оккупации Новоайдару предложил новым "хозяевам" свои услуги. Предоставлял врагу информацию о патриотах, участниках АТО/ООС, членах их семей и о сотрудниках местной администрации с проукраинскими взглядами, - говорят в разведке.

По данным ГУР, недавно коллаборант был похищен из помещения Щастинской РГА, где участвовал в совещании с лицами в балаклавах и военной форме армии РФ.

Против Шароградского возбуждено уголовное дело о государственной измене.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину СБУ обнаружила почти 100 ВРГ и задержала более 300 коллаборантов. Спикер СБУ Артем Дехтяренко, за этот период благодаря вмешательству украинской спецслужбы была ликвидирована диверсионно-разведывательная группа, которая планировала покушаться на президента Украины и совершить диверсии в Киеве и других регионах.

Читайте также

1