Почти шесть тысяч выпускников будут сдавать специальную сессию НМТ в Украине

10 сентября участники специальной сессии смогут скачать приглашение на НМТ
Важно
Почти шесть тысяч выпускников будут сдавать специальную сессию НМТ в Украине
Экзамены (Фото: bankruptcy-ua.com)
8 сентября 2022, 16:34
читати українською

В Украине завершился второй этап подтверждения участия в специальной сессии национального мультимедийного тестирования (НМТ).

Как сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет , почти 5,7 тыс. участников будут сдавать тестирование в Украине.

Загрузить приглашение, в котором будет указана дата, время и место проведения тестирования, участники смогут 10 сентября, - добавил он.

В Минобразования напомнили, что второй этап подтверждения участия в специальной сессии НМТ продолжался с 5 по 7 сентября 2022 года.

10 сентября для каждого участника специальной сессии НМТ на его информационной странице появится возможность загрузить с вкладки "Место проведения" приглашения, где будет указана дата, время и место прохождения НМТ в рамках специальной сессии оценивания.

Для допуска во временный экзаменационный центр участники должны предъявить приглашение, а также документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, цифровой документ в приложении "Дія" и т.д.).

Допуск во временный экзаменационный центр начинается за 30 мин и прекращается за 10 мин до начала тестирования.

Напомним, участники, которые не могли составить МКТ/МТНК основной и дополнительной сессий, могут зарегистрироваться на специальную.

1