Почти все украинцы готовы защищать страну от российских оккупантов - опрос

90% опрошенных испытывают надежду на лучшее
Важно
Почти все украинцы готовы защищать страну от российских оккупантов - опрос
Флаг Украины Фото: https://www.facebook.com/groups/200083990530542/user/100002054361618/
3 марта 2022, 06:13
читати українською

Подавляющее большинство украинцев готово с оружием в руках защищать Украину от российских боевиков.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного 1 марта.

Социологи говорят, что 80% опрошенных отметили, что готовы защищать целостность Украины с оружием в руках.

По сравнению с довоенными временами этот показатель значительно вырос (в 2020 году – 59%). Наивысший уровень готовности наблюдается на Западе и в Центре, более низкий уровень готовности – на Юге и Востоке. Но даже в юго-восточных регионах чрезвычайно высок уровень готовности воевать за Родину (на Юге – почти 80%, на Востоке – почти 60%). В гендерном разрезе готовность воевать с оружием за Украину выразили 90% мужчин и 70% женщин.

90% опрошенных, думая о ситуации в стране, испытывают надежду. Лишь 5% испытывают разочарование:

По сравнению с довоенными временами количество испытывающих надежду возросло втрое. Практически во всех регионах наблюдается максимальный уровень чувства надежды.

88% опрошенных верят в то, что Украина сможет отразить нападение России. Практически каждый день этот показатель растет. Только 10% сегодня не имеют такой уверенности. Вера в победу во всех регионах страны.

Также социологи выяснили, что 98% украинцев поддерживают деятельность Вооруженных сил Украины, 93% поддерживают деятельность президента Зеленского, 84% поддерживают действия местных председателей.

Напомним, социологи выяснили, изменилось ли отношение украинцев к президенту Владимиру Зеленскому и поддерживают ли они его действия в войне с Россией. По данным опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг", 91% украинцев поддерживают действия президента Зеленского. Не поддерживают – 6%, затруднились ответить – 3%.

Читайте также

1