Под Днепром восемь вагонов сошли с рельсов и перевернулись: УЗ изменила маршрут

В результате повреждены железнодорожный путь и электрическая опора
Главное
Под Днепром восемь вагонов сошли с рельсов и перевернулись: УЗ изменила маршрут

Утром 6 февраля вблизи железнодорожной станции Воскобойня в Днепропетровской области во время движения сошли с рельсов 8 вагонов грузового поезда.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

6 февраля в 2:05 произошла авария на железной дороге вблизи железнодорожной станции Воскобойня. Во время движения по маршруту: "ст. Кривой Рог - ст. Нижнеднепровск-Узел"8 вагонов грузового поезда (состоит из 57 вагонов) сошли с рельсов, - говорится в сообщении.

В результате этого повреждены железнодорожный путь и электрическая опора, в результате чего некоторое время не было света, а также 4 вагона, которые перевозили клинкер, перевернулись. К тому же погибших и пострадавших нет.

В 7 утра было восстановлено электроснабжение на аварийном участке и движение железнодорожного транспорта, однако "Укрзализныця" изменила маршрут движения поездов. Об этом она сообщила в своем Telegram.

В частности, поезда №116 Киев - Покровск - Бердянск, №12 Киев - Новоалексеевка, №38 Киев - Запорожье, №92 Одесса - Константиновка поочередно пропущены своим маршрутом через станцию ​​Днепр-Главный.

Читайте также

Указано, что поезда №54 Одесса - Днепр, №80 Киев - Днепр, №4 Ужгород - Запорожье, №42 Трускавец - Днепр и №86 Львов - Новоалексеевка следуют измененным маршрутом через станцию Кривой Рог-Сортировочный, Апостолово, Никополь, Запорожье.

Кроме того, организован специальный поезд для подвоза к станциям Днепр-Главный и Каменское-Пассажирское пассажиров с поезда №86 Львов - Новоалексеевка.

Также обеспечена пересадка на поезд №12 Киев - Новоалексеевка пассажиров, следующих до станций Мелитополь, Энергодар и Новоалексеевка, с остальных поездов задерживаются.

Напомним, что 26 января под Полтавой загорелся вагон поезда, который находился на ремонте, в результате чего погибли два человека.