Под Харьковом разрушен экопарк: хищников могут усыпить (видео)

Животных попытаются эвакуировать в Полтавскую область
Под Харьковом разрушен экопарк: хищников могут усыпить (видео)
5 апреля 2022, 14:16
читати українською

В результате массированных обстрелов оккупационных войск по Харькову разрушен экопарк. Больших хищников, находившихся в парке, могут усыпить из-за их угрозы для жителей.

Об этом сообщил владелец экопарка Александр Фельдман.

По его словам, в течение последних дней экопарк подвергся массированным обстрелам, поэтому можно говорить о том, что его фактически уже нет.

Самая большая проблема – это большие хищники. Их вольеры пока чудом сохраняют целостность, но еще один обстрел - и львы, тигры, обезумевшие от страха медведи могут оказаться на свободе и пойти в сторону Харькова или в близлежащие поселки. Мы этого допустить не можем, – сообщил Фельдман.

Он отметил, что решения проблемы на сегодняшний день нет. Специалисты экопарка рассматривают возможность оборудовать для животных временное жилье в Полтавской области. "Если этого не получится, то единственный остающийся у нас вариант - это усыпление хищников", - отметил владелец парка.

Других животных, которые остаются на территории экопарка, также следует срочно эвакуировать.

Напомним, огневой удар на Николаев принес снаряды не только жилым домам, но и в местный зоосад. Бомбы прилетели к вольерам тигриц и белым медведям.

Читайте также