Под КГГА боролись за строительство реабилитационного центра для АТОшников (фото)

За восемь лет войны в Киеве не смогли построить центр реабилитации для военных из зоны ООС
Эксклюзив
Под КГГА боролись за строительство реабилитационного центра для АТОшников (фото)
АТОшники под КГГА требуют строительства реабилитория (Фото: Парламент.UA)

Сегодня, 8 июля под стенами Киевской городской государственной администрации состоялась акция, во время которой общественные организации ветеранов АТО требовали от городских властей построения реабилитационного центра для военных на озере Вырлица.

Об этом сообщили корреспонденты Парламент.UA.

В руках участники акции держали плакаты "Набережной на Вырлице быть", "Нет политическому пиару на экологии", "Заказник Вырлица - пиар для депутатов" и другие.

Как рассказал нашему журналисту представитель общественной организации "Воины АТО" Владимир Махоркин, основная проблема заключается в том, что на участок земли в Вырлице претендуют не только АТОшники, но и фирма-застройщик народного депутата от ОПЗЖ Вадима Столара, который имеет определенное влияние на разрешительные учреждения в КГГА.

Я убежден, что местные жители поддержат именно строительство реабилитория, а не офисных центров на этой земле. Пока наш вопрос рассматривают в КГГА на общественных слушаниях, - сообщил активист.

Общественный активист Михаил Сивченко представитель ОО "Всеукраинское движение ветеранов и волонтеров АТО" рассказал, что со стороны Столара нет никакой инициативы сотрудничества, тогда как ветераны АТО открыты для переговоров и готовы рассмотреть все возможные варианты параллельного строительства реабилитационного центра, офисов и жилых кварталов на данном участке.

Мы будем всеми законными методами добиваться построения центра, в котором военные, прошедшие войну, смогут восстановить свое физическое и психологическое здоровье, - подчеркнул Сивченко и сообщил, что эта акция будет не последней.

Добавим, что заседание по строительству реабилитория на озере Вырлица запланировано в КГГА на 22 июля.

Напомним, 30 июня в Киеве под квартирой Зеленского активисты требовали ареста Медведчука и отставки Данилова.

1