Под Киевом строят три транспортные развязки

Укравтодор хочет разгрузить дороги в столице
Под Киевом строят три транспортные развязки
16 апреля 2021, 16:46
читати українською

Вблизи населенных пунктов Чабаны, Стоянка и Вита-Почтовая в ходе реализации программы президента "Большая стройка" началось строительство транспортных развязок.

Как сообщает "Укравтодор", в пригороде Киева началось строительство новых транспортных развязок, которые должны разгрузить транспортные узлы на международных трассах, распределить потоки и повысить безопасность на подъездах в столицу.

Агентство отмечает, что в течение двух лет за средства Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития планируется построить три транспортных развязки: на трассе M-05 Киев - Одесса в Чабанах и Вити-Почтовой, а также на трассе M-06 Киев - Чоп в Стоянцы.

[Gallery size = "large " ids = "106729,106733,106736"]

Сооружение развязок является необходимым решением для обеспечения безопасности движения. К сожалению, мы так и не получили своевременного решения Киева по отводу земли под развязку в Белогородке и Чайках. В результате будет построено три вместо запланированных пяти развязок. Системным решением проблемы станет завершение строительства Киевской обходной дороги, - сообщил глава Укравтодора Александр Кубраков.

Подрядчиком строительства развязок является Euro-Asian Construction Corporation Evrascon (Азербайджан). Технадзор осуществляет Kocks Consult GmbH (Германия).

Читайте также

1