Под телеканалом "НАШ" устроили акцию протеста: произошли столкновения с полицией и задержания

Активисты требовали закрытия телеканала
Под телеканалом "НАШ" устроили акцию протеста: произошли столкновения с полицией и задержания
Скрин с видео
4 февраля 2021, 15:21
читати українською

В Киеве под зданием телеканала "НАШ " активисты устроили акцию протеста и требовали его закрытия. В ходе протеста произошла драка между полицией и митингующими.

На акцию под названием "Добьем гнид", как передает "Украина Сейчас" в Telegram, собрались представители националистических организаций.

По информации "Киев Оперативный" в Telegram, активистов под здание телеканала не пустили правоохранители, мотивируя это тем, что в заявке на акцию был указан другой адрес.

Как сообщает PavlovskyNews, под телеканалом "Наш" позже начались столкновения националистов и полиции с Нацгвардией. Некоторых протестующих стражи порядка задержали.

Противостояние началось после того, как участники акции попытались прорваться в здание.

Читайте также

Впоследствии между лидером националистов Евгением Карасиным и ведущим телеканала "Наш" Максом Назаровым возник словесный конфликт. Карась пообещал устроить сафари.

По информации "Вартові Эспрессо, во время столкновений пострадали митингующие.

Впоследствии ситуация под телеканалом "Наш" стабилизировалась. Националисты пошли, проезд для автотранспорта по улице Жилянской вновь открыли. У входа в телеканал продолжает чередовать полиция.

Также Национальный корпус проверил, как антиукраинские телеканалы придерживаются решение Совета национальной безопасности и обороны о прекращении деятельности "NewsOne", "ZIK", "112 Украина".

Напомним, что 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

1