Подозреваемому в госизмене руководителю прокуратуры в Николаеве избрали меру пресечения

Он частично признал свою вину
Подозреваемому в госизмене руководителю прокуратуры в Николаеве избрали меру пресечения
Арест Фото: Kindel Media з Pexels

Центральный райсуд Николаева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога руководителю прокуратуры, подозреваемого в государственной измене.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального райсуда в Facebook.

Следственным судьей Центрального районного суда г.Николаева Светланой Скрипченко избрана мера пресечения руководителю Николаевской окружной прокуратуры, подозреваемому в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.111 УК Украины (государственная измена), - говорилось в сообщении.

Отметили, что мужчина предоставлял через третье лицо представителям специальных служб россии информацию, что вредит территориальной целостности, суверенитету и неприкосновенности Украины.

В свою очередь он частично признал свою вину. Чиновник предоставлял определенную информацию блогеру, которую затем размещали в блоге.

Напомним, Верховная Рада Украины на заседании 24 марта усилила ответственность за коллаборационизм. В частности, за сотрудничество с государством-агрессором теперь предусмотрено от 10 до 12 лет лишения свободы и запрещается занимать ряд должностей в будущем.

Читайте также

1