Подозреваемому в убийстве семилетней Марийки грозит пожизненное заключение

62-летний житель села получил подозрение в изнасиловании и убийстве ребенка
Важно
Подозреваемому в убийстве семилетней Марийки грозит пожизненное заключение
15 марта 2021, 13:38
читати українською

62-летний житель поселка Счастливое, который подозревается в убийстве и изнасиловании семилетней Марии Борисовой, может получить пожизненное лишение свободы.

Об этом сообщает Национальная полиция Украина в своем Телеграмм-канале.

14 марта мужчине сообщили о подозрении в изнасиловании и умышленном убийстве малолетнего ребенка.

Читайте также

В полиции рассказали, что с момента, когда пропавшую девочку нашли мертвой, следователями было установлено 16 мужчин, которые могли быть причастны к преступлению.

Среди них:

  • те, чей след взяла служебная собака в день обнаружения тела;
  • лица, на которых указывали местные жители;
  • лица, которые привлекли внимание правоохранителей во время розыска пропавшей и ранее судимые за аналогичные преступления.

Для проверки и сбора достаточных доказательств в указанных лиц были отобраны биологические образцы для сравнения.

В день похорон ребенка оперативники пришли к одному из них, но обнаружили мужчину с порезанными венами. Полицейские оказали мужчине первую медицинскую помощь и направили в больницу. Биологические образцы данного мужчины в первую очередь были проверены молекулярно-генетической экспертизой. 14 марта от лаборатории поступили результаты экспертизы, которые указали, что мужчина причастен к изнасилованию и убийству ребенка, - говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что подозреваемому 62 года. Он - житель поселка и знакомый семьи погибшей.

Следствие продолжается. Происходит сбор вещественных доказательств во время обыска в доме мужчины.

В дальнейшем полиция и прокуратура будут придерживаться четкой позиции и настаивать на максимально соответствующем наказании - это пожизненное лишение свободы, - отметили правоохранители.


Контекст. 7 марта в селе Счастливое Херсонской области исчезла семилетняя девочка. Ее искали полицейские, кинологи, волонтеры. 11 марта стало известно, что пропавшего ребенка нашли мертвым в сельскохозяйственном помещении одного из домовладений. В ходе визуального осмотра полицейские установили, что смерть ребенка была насильственной.

14 марта полиция задержала подозреваемого в изнасиловании и убийстве семилетней Марийки из села Счастливое в Херсонской области.

1