Пасмурно и без осадков: синоптики о погоде на сегодня

В Ужгороде, Черновцах и Хмельницком возможен небольшой снег
Пасмурно и без осадков: синоптики о погоде на сегодня
Поезд, зима Фото:Pexels
2 декабря 2022, 08:12
читати українською

2 декабря в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем 0...-2 градуса.

Об этом говорится на сайте Гидрометеорологического центра.

На западе Украины во Львове, Луцке, Тернополе и Ровно облачно с прояснениями, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Черновцы и Ужгород облачно; без существенных осадков, в Ужгороде небольшой мокрый снег; в Черновцах и Хмельницком небольшой снег; ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...-7 градусов, днем +2...-3 градуса.

На севере Украины облачно с прояснениями, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -4...-8 градусов, днем 0...-4 градуса.

В центре Украины облачно с прояснениями; в Виннице облачно; без существенных осадков, в Виннице небольшой снег; ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...-6 градусов, днем 0...-3 градуса.

На востоке Украины облачно с прояснениями, без осадков, ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...-7 градусов, днем -1...-5 градусов.

На юге Украины облачно с прояснениями; в Одессе облачно; без существенных осадков, в Одессе небольшой мокрый снег; ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...+3 градуса, днем 0...+3 градуса.

В Симферополе облачно с прояснениями, дождь, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +6...+8 градусов.

Напомним, по прогнозу синоптиков, первый месяц зимы будет не слишком холодным и снежным , как и последние 30 лет. В декабре в западных областях, Винницкой, Житомирской среднемесячная температура будет на градус-полтора выше нормы, на остальной территории — в пределах нормы.

Читайте также

1