Пол Европы собирает, упаковывает, везет оружие и средства бронезащиты - Резников о поддержке Украины

Круг государств, оказывающих помощь, значительно увеличился
Пол Европы собирает, упаковывает, везет оружие и средства бронезащиты - Резников о поддержке Украины
Алексей Резников Фото: УНИАН
28 февраля 2022, 10:10
читати українською

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что 27 февраля произошел настоящий излом. Поскольку война России против Украины стала европейской.

Об этом Резников написал в Facebook.

96 часов сопротивления. 4 суток победы, мужества, самоотверженности и веры.

Время захвата согражданами, держащими строй рядом. Боли за теми, кто ведал жизнь за Украину. Люты на врага, убивающего наших женщин и детей, разрушает мирные города. И уверенность в том, что он будет наказан! Обязательно наказан! Жестко, неотвратимо, – написал министр.

По его словам, 27 февраля произошел настоящий излом. Война стала европейской. Ее наконец-то так осознали.

Уже сейчас пол Европы собирает, упаковывает, везет нам оружие и средства бронезащиты. Круг государств, оказывающих реальную помощь, значительно увеличился. Увеличились ее масштабы, – добавил Резников.

В свою очередь, как отметил министр, Европа уже предоставила временное убежище десяткам тысяч тех, кого мы хотим сохранить больше всего – наших малышей и его мамам. Без всяких формальностей, как своим:

Сейчас на западе у нас нет границы. Но поддержка есть и на юге, и на Дальнем Востоке, и за Атлантикой. Все это – заслуга наших защитников и защитниц всего украинского народа. Который отказался повиноваться взбешённому тирану. И который обязательно победит.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны. Также президент подписал указ об всеобщей мобилизации.

27 февраля Зеленский заявил, что Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Читайте также

1