Полицейские отделения и станции по всей Украине будут минимизированы - Клименко

Новая структура Нацполиции будет отличаться от той "советской" модели
Полицейские отделения и станции по всей Украине будут минимизированы - Клименко
Глава Национальной полиции Игорь Клименко во время встречи премьер-министра Украины Алексея Гончарука с нефтетрейдерами, в Киеве, 10 января 2020 г. Фото Пресс-служба Кабинета Министров Украины / УНИАН

В Национальной полиции Украины анонсировали минимизацию полицейских отделений по стране и планируют представить новую структуру Нацполиции.

Об этом сообщил в интервью РБК-Украина председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Мы максимально укрепим такие подразделения. В связи с новым административно-территориальным устройством нашего государства мы создадим кустовые подразделения, которые будут раскрывать тяжкие преступления и которые будут заниматься профилактикой на всей территории новых районов. Полицейские отделения и станции по всей Украине будут минимизированы, - заявил он.

В то же время, в нацполиции будут подбирать людей в таком количестве, которое будет достаточным для того, чтобы организовать раскрытие легких преступлений дознавателям. К тому же здесь нам пригодятся полицейские офицеры общины и участковые офицеры.

 Базовые подразделения полиции будут заниматься раскрытием тяжких преступлений и средней тяжести. В ближайшее время мы презентуем новую структуру Нацполиции, которая будет отличаться от той "советской" модели, которая есть на сегодняшний день, - сообщил Клименко.

Читайте также

Напомним, что полицейские открыли 193 уголовных производства по нарушениям, которые касаются выборов.

1