Выборы-2020: полиция открыла восемь уголовных дел

За сутки в полицию поступило 116 заявлений и сообщений
Главное
Выборы-2020: полиция открыла восемь уголовных дел

Следователи Национальной полиции Украины за минувшие сутки начали расследование восьми уголовных производств, связанных с нарушениями в ходе предвыборной кампании

Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщила Нацполиция.

За сутки в полицию поступило 116 заявлений и сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Больше всего сообщений зафиксировано в Одесской области - 19, в Днепропетровской и Киевской - по 14, в Донецкой - 11, в Киеве - 9, в Черновицкой области - 7, - говорится в сообщении.

Всего с начала предвыборной кампании 5 сентября в Нацполиции зарегистрировано 2393 заявления и сообщения о нарушениях избирательного процесса.

Внесены сведения о 190 уголовных правонарушений: 101 - связаны с нарушением избирательного законодательства, 85 - связанных с избирательным процессом, - отмечают в полиции.

Также составлено 395 административных протоколов по правонарушениям, связанных с избирательным процессом.

Читайте также

Напомним, что мэр Умани Черкасской области Александр Цебрий утверждал, что территориальная избирательная комиссия лишила его возможности баллотироваться на пост городского головы на выборах 25 октября. ТИК зарегистрировала двух людей с такими же именами, как у действующего мэра.