Полиция назвала четыре источника возгорания в Луганской области

По состоянию на 6 октября продолжается тушение пожаров в лесных массивах
Главное
Полиция назвала четыре источника возгорания в Луганской области

Четыре вероятных источника возгорания, что переросли в пожар в Луганской области, находятся в селах Смоляниново, Половинкино, Запорожское, а также городе Счастье и пгт Белокуракино. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь полиции в Луганской области Татьяна Погукай. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции было установлено 4 вероятных источника воспламенения:

  • в с. Смоляниново Новоайдарского района непосредственно под линией высоковольтной электросети, которое произошло примерно в 15:45 1 октября;
  • в с. Половинкино и с. Запорожское Старобельского района вероятной причиной возникновения пожара, а именно возгорания сухой травы и лесного насаждения, стало замыкание проводов высоковольтной электросети в результате сильных порывов ветра;
  • в г. Счастье Новоайдарского района непосредственно под линией высоковольтной электросети. Возгорание произошло вечером 30 сентября;
  • в пгт Белокуракино, ул. Роскошная, вследствие неосторожного обращения с огнем 60-летней местной жительницы, которая разожгла костер на своем огороде, чтобы выжечь бурьян и сухую траву, костер перекинулся на сухую иву, что находилась неподалеку от огорода.

Также Погукай отметила, что по состоянию на 6 октября продолжается тушение пожаров в лесных массивах Попаснянского и Станично-Луганского районах.

За сутки на территории Луганской области произошло новых 36 пожаров, из которых ликвидировано 4 пожара, наиболее 3 резонансные из которых в Станично -Луганском районе и 1 пожар в Попаснянском районе, - говорится в сообщении.

В результате гашения погибли 11 человек, оказана медицинская помощь - 19 лицам, 18 из которых госпитализированы. А также открыто 11 уголовных производств.

Читайте также

Напомним, ранее в Станично-Луганском районе Луганской области новая верховая лесной пожар подступает к электроподстанций, где начали детонировать снаряды.

1