Полиция задержала злоумышленников, которые обстреляли машину в Киеве - видео

Злоумышленников ловили все столичные наряды и патрули полиции
Полиция задержала злоумышленников, которые обстреляли машину в Киеве - видео
2 февраля 2021, 12:33
читати українською

В Киеве спецназовцы и оперативники задержали лиц, обстрелявших машину на Оболони.

Правоохранители сообщили, что для задержания злоумышленников были привлечены все столичные наряды и патрули полиции.

Происшествие произошло вечером первого февраля на проспекте Степана Бандеры.

По предварительной информации, несколько человек на Skoda обстреляли автомобиль Toyota и скрылись с места преступления.

В ходе проведения специальной полицейской операции по розыску лиц, причастных к стрельбе, были привлечены все наряды и патрули города.

Читайте также

В результате преследования спецназовцы и сотрудники управления уголовного розыска полиции Киева задержали злоумышленников в Голосеевском районе.

Менее чем за час столичные оперативники и работники полка особого назначения установили местонахождение разыскиваемой иномарки на территории Голосеевского района Киева. В салоне находились двое мужчин. Их задержали. Из автомобиля изъято автоматическое оружие, из которого, вероятно, фигуранты вели стрельбу. В течение ночи следователи провели обыски по месту жительства злоумышленников и изъяли вещественные доказательства. Мужчин задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжаются следственные действия, - сообщил руководитель полиции Киева Андрей Крищенко.

Также правоохранители разыскали автомобиль, в который стреляли нападавшие. В результате происшествия никто не пострадал. Транспортное средство со следами выстрелов изъято для экспертного исследования.

Фигурантам дела грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, что 22 января в Тернополе 11-летний мальчик катался на санках возле школы. Там, по неизвестным причинам, его обстреляли из дробовика. Ребенка госпитализировали в больницу с многочисленными ожогами. Медики диагностировали у мальчика множественные ранения по всему телу.

1