Полк "Азов" рассказал, как чувствуют себя пострадавшие в результате отравления неизвестным веществом в Мариуполе

Враг применил ядовитые вещества или сильнодействующие ядовитые вещества преимущественно удушающего действия
Полк "Азов" рассказал, как чувствуют себя пострадавшие в результате отравления неизвестным веществом в Мариуполе
Разрушенный российскими военными Мариуполь / Фото с Telegram
12 апреля 2022, 13:36
читати українською

Пострадавшие в результате распространения врагом ядовитого вещества неизвестного происхождения в городе Мариуполь находятся в относительно удовлетворительном состоянии.

Об этом сообщает полк "Азов" в Telegram.

Контакт гражданских лиц с веществом был минимальным, ведь эпицентр поражения находился на определенном расстоянии от места нахождения людей. Несколько ближе находились военнослужащие, - говорится в сообщении.

Сейчас обследовать место событий в полной мере, из-за вражеского огня, невозможно, ведь россияне продолжают проводить тактику сокрытия собственных преступлений.

На видео – военнослужащий, находящийся в умеренном состоянии. Двое других – под постоянным наблюдением врачей. Среди пострадавших гражданских худшее состояние - у пожилой женщины

Основная симптоматика пострадавших: гиперемия лица, повышение АД, сухость и изжога в области ротоглотки, слизистых участков глаз.

Пока известно, что враг применил ядовитые вещества или сильнодействующие ядовитые вещества преимущественно удушающего действия. Впрочем, из-за нахождения в полной блокаде их токсикологический анализ невозможен. В то же время основная задача - наблюдение за состоянием личного состава и возможные последствия от отравления.

Читайте также

1