Польша обновила правила въезда в страну: какие теперь требования

Нужно сделать тест еще до пересечения границы

Польша отменила обязательный десятидневный карантин для посетителей из-за границы. Теперь туристам нужен подтвержденный отрицательный результат теста на коронавирус, который сделали в течение 48 часов перед пересечением границы.

Об этом сообщает издание TVP.Info.

Отмечается, тест нужно сделать в течение 48 часов после пересечения границы. Это значит, что его надо проводить за границей. Новые правила в стране применяются с 23 января.

Ранее действовавший обязательный 10-дневный карантин по возвращении в Польшу (за небольшим исключением) для людей, пересекающих внешнюю границу ЕС, а также для тех, кто путешествует общественным транспортом (в том числе поездом или самолетом). Сейчас правительство отменило это требование.

Читайте также

Напомним, ранее сообщалось, что республика Кипр планирует 1 марта позволить въезжать иностранцам, в том числе и украинцам, на территорию страны после своего полного закрытия в ходе второй волны коронавируса.

Кипр определил перечень из 56 стран, которые подпадают под открытие границ. Это все государства ЕС и Европейской экономической зоны; государства из общего "зеленого списка" ЕС с низким уровнем заболеваемости, а также Украина, Россия, Беларусь, Великобритания, Израиль, Египет, Иордания, Ливан, ОАЭ и Саудовская Аравия независимо от их текущего эпидемического состояния.