Польша отдаст остатки вакцины от коронавируса Украины

Если их сама будет иметь
Польша отдаст остатки вакцины от коронавируса Украины
Коронавирус, вакцина (фото: Pexels)

Польское правительство передаст Украине остатки вакцин от коронавируса, если они, конечно, будут. Сейчас продолжаются переговоры.

Об этом сообщил глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик, передает Rzeczpospolita.

Мы задекларировали, что если будем иметь избыток вакцины, то будем рассматривать возможность ее передачи третьим странам, в частности Украине, - сказал Дворчик.

В Варшаве подтвердили, что переговоры с украинской стороной продолжаются, но деталей пока нет.

Читайте также

Напомним, что COVAX утвердила заявку Украины на получение восьми миллионов доз вакцины, которую смогут бесплатно предоставить четырем миллионам украинцам из групп риска.

Украина присоединилась к глобальной инициативе COVAX на получение определенного количества вакцин, которые начнут поступать в страну с конца первого квартала следующего года.

К тому же более миллиона человек в четырех странах мира получили уже первые прививки от коронавируса. В мире вакцинировали от коронавируса уже более 1,1 млн человек - это жители Великобритании, Соединенных Штатов Америки, Китая и России.

Больше всего вакцинированных в Китае, там по состоянию на 28 ноября прививки сделали 650 тысячам людей.

В Британии по состоянию на 15 декабря прививки от COVID-19 получили 137,8 тысячи человек, а в России - 320 тысяч. В США, где вакцинация стартовала только на этой неделе, по состоянию на 17 декабря первую вакцину получили почти 50 тысяч граждан.

1