Умер легендарный американский ведущий Ларри Кинг

В последнее время у него были серьезные проблемы со здоровьем
Важно
Умер легендарный американский ведущий Ларри Кинг

В субботу, 23 января, известный американский телеведущий и журналист Ларри Кинг умер в возрасте 87 лет из-за осложнений коронавируса.

Трагическая весть появилась на его странице Twitter.

С глубокой печалью Ora Media объявляет о смерти Ларри Кинга - нашего сооснователя, ведущего и друга. Он ушел этим утром в возрасте 87 лет в медицинском центре Cedar Sinai в Лос-Анджелесе, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в последнее время у него начали возникать серьезные проблемы со здоровьем. В 2019-м он перенес инфаркт, в 2017 году прошел курс лечения от рака легких, а затем у него диагностировали диабет.

Три недели назад Ларри госпитализировали в больницу с коронавирусом. Его состояние начало сильно ухудшаться после того, как в прошлом году он похоронил двух своих детей: 65-летнего Энди и 52-летнюю Чайю, умерших с разницей в несколько недель.

Читайте также

Пока не известно, когда будут хоронить ведущего, однако 10 лет назад в одном эфире Ларри заявил о планах заморозить свое тело после смерти с помощью крионики.

Напомним, что его телепрограмма "Larry King Live" - одна из самых популярных и долгосрочных программ на канале CNN, которая выходила с 1985 по 2010 год.

Кинг брал интервью в президентов США, России, а также в множества других знаменитостях.

1