Более миллиона в год: стали известны зарплаты глав территориальных общин Киевщины

Средняя месячная оплата труда главы общества по стране составляет 46 313 грн.
Важно
Более миллиона в год: стали известны зарплаты глав территориальных общин Киевщины
7 февраля 2024, 18:49
читати українською

Шестерым председателям общин Киевщины в 2023 году выплатили зарплату более чем в 1 млн грн. Больше всего из них получил сельский председатель Пристоличной общины (Бориспольский район) Николай Каськив ("Слуга народа") - почти 1,5 млн грн.

Такие данные на обращение общественной инициативы "Игла" предоставил народный депутат Виталий Безгин ("Слуга народа").

"Средняя месячная оплата труда главы общины (вместе со всеми возможными премиями и надбавками) по стране составляет 46 313 грн, а в Киевской области это где-то в среднем 55 000 грн", - отметил Виталий Безгин.

Второе и третье место заняли главы Украинской и Белогородской общин – Александр Туренко (ЕС) и Антон Овсиенко (самовыдвиженец) – они получили в прошлом году где-то по 1,1 млн грн каждый.

Есть еще трое глав общин, которым выплатили более 1 млн грн – это председатели Димира, Яготина и Великодымерской общины.

В Киевской военной администрации, систематизировавшей эти данные, нет информации о таких общинах: Гребенковской, Маловильшанской, Чабановской и Гостомельской.

Ранее мы рассказывали о том, сколько за 2022 год заработали мэры областных центров и как изменились их сбережения в банках и наличными.

Каждый третий народный депутат, подавший декларацию за 2022 год , только за первый год великой войны приобрел новый автомобиль или недвижимость. Больше всего обросли ценными активами представители "Слуги народа" и бизнес-группа "Доверие".

Читайте также