Попросил помочь занести сумку: житель Киева похитил девушку - видео

61-летний киевлянин захватил жертву в заложники
Попросил помочь занести сумку: житель Киева похитил девушку - видео
Насилие Фото: vol.gp.gov.ua
4 ноября 2021, 16:22
читати українською

Полиция Киева освободила девушку-заложницу из квартиры 61-летнего киевлянина, обманом заманившего ее в дом.

Правоохранители рассказали , что 61-летний мужчина попросил прохожую помочь ему занести сумку в свой дом. Затем он силой затолкал ее в дом и захлопнул дверь.

Девушка позвонила по телефону на спецлинию 102 и сообщила, что неизвестный насильно удерживает ее в квартире многоэтажки на улице Милославской. На место инцидента выехали наряды патрульной полиции, следственно-оперативная группа и работники ГСЧС.

Как рассказал начальник следственного отдела Деснянского управления полиции Станислав Серебряк, патрульные пытались уговорить владельца квартиры, чтобы он добровольно открыл им дверь:

Переговоры со злоумышленником не дали положительного результата, понимая, что жизни и здоровью заявительницы может угрожать опасность, с помощью работников ГСЧС мы попали в квартиру. В ванной комнате находилась 20-летняя потерпевшая. Она рассказала, что мужчина подошел к ней на улице и попросил помочь ему занести сумку, на что она согласилась. Зайдя в дом, 61-летний киевлянин затолкал его в комнату и закрыл входную дверь. Девушка испугалась, забежала в ванную и сразу позвонила по телефону на спецлинию 102.

Правоохранители задержали мужчину, который не мог объяснить свой поступок. Выяснилось, что когда он похищал девушку, то был пьян – при проверке прибор Драгер показал 2,4 промилле содержания алкоголя в его организме.

Следователи Деснянского управления полиции при процессуальном руководстве окружной прокуратуры г. Киева сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 146 Уголовного кодекса Украины – незаконное лишение свободы или похищение человека. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, летом в Киеве на улице Лисковской, что в Деснянском районе, в квартиру на девятом этаже через окно проник мужчина и захватил в заложники ее владелицу.

Читайте также