Пора в отставку: нардепка от "Единой России" поздравила путина с днем рождения и пожелала ему "быть как Ельцин"

Сегодня, 7 октября, путину исполняется 71 год
Пора в отставку: нардепка от "Единой России" поздравила путина с днем рождения и пожелала ему "быть как Ельцин"
7 октября 2023, 10:14
читати українською

Депутат Госдумы 4-го и 5-го созыва от партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева в своем поздравлении Владимиру Путину с днем рождения пожелала ему быть сильным и последовать примеру Бориса Ельцина.

На своем сайте эксдепутат поздравила Президента Российской Федерации и пожелала крепкого здоровья, ясного ума, успехов в защите национальных интересов России, мира и безопасности, а также переосмыслить жизнь и принять правильное решение для успешного будущего России, поставив в пример первого президента Российской Федерации. .

"В день рождения мы переосмысливаем жизненный путь и планы на будущее. Борис Николаевич смог сделать трудный себе, но правильный для величия России шаг. Мы верим и надеемся на Вас. Уверенности Вам, а всему народу России мира и процветания".

31 декабря 1999 Борис Ельцин объявил об отставке с поста президента России, но какой именно должен сделать шаг Владимир Путин Пепеляева не уточнила, подчеркнув, что его имя уже вошло в историю.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин в ноябре 2023 может объявить о намерении баллотироваться на новый президентский срок в 2024 году. Это произойдет во время "выставки его достижений", между тем Кремль уже формирует список доверенных лиц.

Как известно, Владимир Путин находится у власти в России с 2000 года. Он дважды избирался президентом в 2000 и 2004 годах, а в 2008 году его сменил Дмитрий Медведев, а Путин стал главой правительства.

В 2012 и 2018 году Путин был еще дважды "избран" президентом. Летом 2020 года в России были приняты поправки к Конституции, которые позволят Путину снова дважды баллотироваться на пост главы государства и оставаться у власти до 2036 года.

Читайте также

1