В администрации Путина сформулировали предварительные "идеологические наставления" президентской кампании 2024 года

Кампания 2024 года будет построена вокруг "идеологии консерватизма"
Важно
В администрации Путина сформулировали предварительные "идеологические наставления" президентской кампании 2024 года
17 марта 2023, 18:28
читати українською

Основные моменты "программы" в начале марта доказали работникам кремлевских подразделений, а также региональных чиновников и политтехнологов на "закрытом семинаре".

Об этом пишет издание " Медуза " со ссылкой на осведомленные источники.

Как заявили во время "семинара" председатель кремлевского управления по обеспечению Госсовета Александр Харичев и выступавшие на мероприятии руководитель регионального департамента "Росатома" Андрей Полосин, кампания 2024 года будет построена вокруг "идеологии консерватизма".

Путина на предстоящих выборах будут позиционироваться как "хранителя традиционных ценностей", а также будут делать ставку на "нравственном превосходстве" России над другими странами.

Близкие к Кремлю собеседники издания говорят, что "консервативную изоляционную идеологию" для новой президентской кампании "начали прорабатывать" еще в конце 2021 года. В администрации Путина тогда решили, что тема "антизападного консерватизма" должна постепенно вытеснить продвижение идей "русского мира".

Согласно новой наработке тема "русского мира", к которому якобы принадлежат многие страны бывшего СССР, должна стать частью некой концепции "государства в себе".

В основу идеологической кампании Путина должны лечь наработки проекта "ДНК России", главной линией которого является "российское мировоззрение".

"Что такое "российское мировоззрение", организаторы проекта четко не объясняют. Однако, судя по статье, подписанной Полосиным и Харичевым, это какие-то "ценностные константы", "присущие" России на протяжении всей ее истории. Среди этих" "констант" - "общность, чувство долга и надцели, экзистенциальная устойчивость и приоритет нематериального над меркантильным", - отмечает издание.

Авторы концепции утверждают, что "под угрозой оказалось не наше потребление и наша промышленность, под угрозой находилась сама идентичность россиян, самая российская идентичность".

В то же время участников "семинара" заверили, что "с результатами президентских выборов проблем не будет", поскольку в России якобы "растет запрос" на консерватизм, хотя никаких доказательств, в том числе результатов соцопроса, не предоставили.

Также организаторы "семинар" заявили, что Путин на "выборах" должен превзойти свои же результаты 2018 года, когда за него якобы проголосовали 76,69% ​​за явки 67,54%.

Как известно, Владимир Путин находится у власти в России с 2000 года. Он дважды избирался президентом в 2000 и 2004 годах, а в 2008 году его сменил Дмитрий Медведев, а Путин стал главой правительства.

В 2012 и 2018 году Путин был еще дважды "избран" президентом. Летом 2020 года в России были приняты поправки к Конституции, которые позволят Путину снова дважды баллотироваться на пост главы государства и оставаться у власти до 2036 года.

Напомним, президент РФ Владимир Путин готовит население к затяжной и изнурительной войне с Украиной, которая направлена ​​на завоевание дополнительных территорий.

Западные эксперты считают, что президент РФ Владимир Путин не остановится до победы , поэтому рано говорить о завершении войны в Украине.

Читайте также

1