путин не собирается заканчивать войну в Украине и хочет завоевать новые территории

Диктатор признал, что "спецоперация" в Украине может затянуться
Главное
путин не собирается заканчивать войну в Украине и хочет завоевать новые территории
Владимир Путин / Фото: Associated Press
8 декабря 2022, 11:11
читати українською

Президент РФ Владимир Путин готовит население к затяжной и изнурительной войне с Украиной, которая направлена ​​на завоевание дополнительных территорий.

Президент России Владимир Путин может готовиться к длительной войне против Украины, публично декларируя откровенно империалистические цели.

Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

Как отмечают аналитики, во время встречи с Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека Путин отметил, что "спецоперация" в Украине может быть "длительным процессом", а приобретение новой территории является "существенным результатом" для России

"Путин сравнил себя с российским царем Петром Великим, отметив, что Россия теперь контролирует Азовское море, за которое воевал и Петр Великий. Это обращение к российской имперской истории явно изображает нынешние путинские цели в Украине как откровенно империалистические", - говорится в сообщении .

Путин заставляет российскую аудиторию ждать затяжную, изнурительную войну в Украине, которая по-прежнему направлена ​​на завоевание дополнительных украинских территорий, считают авторы отчета.

Аналитики также обратили внимание на то, что Путин использует российский Совет по правам человека как средство консолидации политической власти, что несовместимо с основными принципами международного права в области прав человека. В частности, 17 ноября Путин сменил состав совета, убрав российских правозащитников, критиковавших кремлевскую цензуру, и назначил политических и доверенных лиц, а также известного российского военного корреспондента.

Напомним, западные эксперты считают, что президент РФ Владимир Путин не остановится до победы , поэтому рано говорить о завершении войны в Украине.

Читайте также

1