Поругались из-за маски: В Харькове экс-полицейский выстрелил в ногу студенту

Мужчина сделал замечания ребятам в метро
Поругались из-за маски: В Харькове экс-полицейский выстрелил в ногу студенту
Метро Фото: https://t.me/KyivCityOfficial/1822

В Харькове бывший работник полиции сделал замечания студентам, которые неправильно одели маску. Те начали ругаться и толкать его, после чего экс-полицейский выстрелил одному парню в ногу.

В вагоне поезда метро между бывшим сотрудником налоговой полиции ГУ ГНС в Харьковской области и группой студентов произошел словесный конфликт по поводу ношения масок, - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина начал делать указанным лицам замечания по поводу неправильного ношения ими масок. В свою очередь студенты начали нецензурно ругаться в адрес мужчины.

После выхода из вагона, на платформе станции метро "Госпром", конфликт обострился и студенты начали толкать мужчину. Затем бывший полицейский достал пистолет и произвел несколько выстрелов вверх и в ногу одного из студентов, - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время осуществляется досудебное расследование по уголовному производству в отношении экс-полицейского по факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия (ч. 4 ст. 296 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Напомним, что работники ДБР при содействии внутренней безопасности Нацполиции задержали патрульного полицейского, который во время спора застрелил своего друга.

Читайте также

1