Порядок в Киеве будут обеспечивать 10 тысяч полицейских (фото)

В столице правоохранители приступили к охране правопорядка на праздничных мероприятиях
Порядок в Киеве будут обеспечивать 10 тысяч полицейских (фото)
24 августа 2021, 10:23
читати українською

По случаю празднования 30-й годовщины Дня Независимости Украины около 10 тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии в усиленном режиме будут следить за безопасностью в Киеве.

Об этом сообщили в патрульной полиции г. Киев.

Утром специалисты взрывотехнической службы и кинологи со служебными собаками проверили локации, где будут проходить мероприятия. В местах массового пребывания граждан дежурят патрули, полиция диалога и дополнительные силы, прибывшие в столицу в составе сводных отрядов.

Правоохранители призывают киевлян и гостей столицы с пониманием относиться к работе полицейских на фильтрационных пунктах на входе к месту проведения мероприятий. В частности, к поверхностным проверкам, поскольку такие меры имеют целью обеспечить безопасность всех участников торжеств.

Кроме того, полицейские призывают граждан и водителей транспортных средств планировать свои маршруты с учетом ограничения дорожного движения в Киеве.

Напомним, 24 августа Украина отмечает 30 годовщину Независимости. Полную афишу праздничных мероприятий в столице можно прочитать здесь.

Читайте также

1