Авиация НАТО пролетит над Крещатиком в День Независимости

Это будет авиация США, Великобритании, Польши и Словакии
Авиация НАТО пролетит над Крещатиком в День Независимости
Авиация НАТО Фото: facebook.com/NATO
23 августа 2021, 10:55
читати українською

На День Независимости авиация НАТО пролетит над главной улицей столицы - Крещатиком. Пролет запланирован на 24 августа в 12:00, в частности будут КС-135 "Стратотанкер" ВВС США и Р-8 "Посейдон" ВМС.

Об этом сообщили в посольства США в Киеве, передает РБК-Украина.

Кроме того, участие в военном параде к 30-летию независимости возьмет боевая и транспортная авиация Воздушных сил ВСУ и подразделений Министерства внутренних дел.

Ранее Кабинет министров Украины включил в план мероприятий пролет авиации в составе воздушной колонны сил безопасности и обороны и вооруженных сил стран-партнеров.

При этом в параде также примут участие:

  • британские истребители Eurofighter Typhoon;
  • польские многоцелевые истребители F-16;
  • словацкие вертолеты UH60 Black Hawk и транспортные самолеты C-27 Spartan.

Напомним, что в параде ко Дню Независимости Украины два представителя Госпогранслужбы вместе с военнослужащими будут нести 30-метровый флаг.

В этом году в Киеве по случаю Дня Флага и 30-й годовщины независимости Украины запланировано 67 разноплановых мероприятий. В частности фестивали, торжественные концерты, велопробеги, спортивные чемпионаты, массовый заплыв, культурно-образовательный марафон, выставки и интерактивные мероприятия.

В Киеве, кроме общегосударственных мероприятий ко Дню Независимости, состоятся концерты, торжественные церемонии и спортивные события в большинстве районов столицы.

Читайте также