Ко Дню Независимости 14 парашютистов в небе станцевали гопак - видео

На земле в это время также выполняли украинский народный танец
Ко Дню Независимости 14 парашютистов в небе станцевали гопак - видео
Парашютист с флагом Украины Фото: УНИАН
22 августа 2021, 18:28
читати українською

Ко Дню Независимости 14 профессиональных парашютистов станцевали гопак в небе. Танцоры из запорожского коллектива "Вихиляс" одновременно выполняли украинский народный танец на земле.

На YouTube-канале "Новый Театр" Украинского культурного фонда опубликовали видео.

Так, гопак выполняли в Днепропетровской области. За несколько часов до события в регионе шел дождь, но за 20 мин до начала вышло солнце.

Отмечается, что парашютисты поднялись на 4200 м, а время свободного падения составляет 50 секунд. В небе они сделали цифру "30" и сердце, а также выполняли танцевальные элементы.

Еще двое парашютистов буксировали флаг Днепропетровской области и флаг Украины. Последний - подняли на флагшток.

Так решили признаться в любви Украине. Во время приземления парашютисты будут буксировать большой государственный флаг. После состоится воздушное шоу самолетов с дымами, - отметила организатор Марина Моисеенко.

Напомним, что в параде ко Дню Независимости Украины два представителя Госпогранслужбы вместе с военнослужащими будут нести 30-метровый флаг. Почти 30 военнослужащие из Чехии примут участие в параде в День Независимости Украины.

Ко Дню Независимости Украины в Киеве состоится несколько музыкальных мероприятий. Среди них - благотворительный концерт итальянского певца Андреа Бочелли "Голос моей души".

Также в Киеве 23 и 24 августа 2021 года украинцы смогут полетать на воздушных шарах на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ).

Читайте также

1