В параде ко Дню Независимости Украины примут участие 27 чешских военных

На празднование приедут два заместителя министров Чехии

Почти 30 военнослужащих из Чехии примут участие в параде в День Независимости Украины, который состоится в Киеве 24 августа.

Об этом сообщает HlidaciPes.org.

Чешская армия направит 27 членов пражского почетного караула, которые будут участниками военного парада. Принимая участие в параде, мы показываем, что мы высоко ценим Украину как партнера, а также ценности независимости как таковой, - говорится в сообщении.

Отмечается, что министр обороны Любомир Метнар не прибудет в Киев на празднование, однако Чехию представлять заместитель министра оборонной политики и стратегии Министерства обороны Ян Гавранек и первый заместитель начальника Генерального штаба генерал-лейтенант Яромир Зуна.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как Украина будет праздновать 30-летие независимости.

По его словам, 23 августа состоится саммит Крымской платформы, на который пригласят иностранных лидеров. В национальном заповеднике "София Киевская" 23 августа состоится "Киевский саммит первых леди и джентльменов".

В этот же день во всех регионах страны поднимут большие флаги. Планируется концерт в Оперном театре, где будут выступать иностранные знаменитости.

24 августа состоятся военные парады, в Одессе и в Киеве - на Майдане Независимости. Вечером на Олимпийском в Киеве выступят звезды украинской эстрады.  В небе четырнадцать парашютистов станцуют гопак.

Читайте также

1