Последствия обстрела Киева: пострадали десять человек - фото, видео

Вражеский снаряд попал в многоквартирный дом в Шевченковском районе столицы
Последствия обстрела Киева: пострадали десять человек - фото, видео
Последствия обстрела Фото: facebook.com/DSNSKyiv
29 апреля 2022, 09:31
читати українською

Вечером 28 апреля оккупанты обстреляли Киев, снаряд попал в многоэтажку в Шевченковском районе столицы.

Как сообщили в КГГА, в результате вражеских российских обстрелов многоквартирного дома пострадали 10 человек, из них четверо получили ранения и были госпитализированы.

Вечером было попадание ракеты по многоквартирному жилому дому в Шевченковском районе. Спасатели и медики сработали оперативно и профессионально. Пострадали 10 человек. Эвакуированы 6 человек, 4 получили ранения и госпитализированы, - говорится в сообщении.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что спасатели разобрали завалы в многоэтажном доме в Шевченковском районе.

По его словам, дом был новым и малонаселенным, поэтому во время обстрелов в нем находилось "немного жителей".

Киев продолжает находиться под прицелом неприятеля. Вчерашняя атака, ракеты в мирные дома – тому свидетельство. Слава Богу, никто не погиб. Но есть пострадавшие. 4 человека госпитализированы. Всего за 2 месяца варварского вторжения россии в столице ранены 435 мирных жителей. Более 100 погибли, среди них – 4 ребенка, – добавил Кличко.

Он напомнил киевлянам о необходимости не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Обстрел Киева произошел как раз во время пребывания в столице генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

Президент Владимир Зеленский прокомментировал действия оккупантов:

Российские удары по Мариуполю не прекращались даже тогда, когда Генеральный секретарь ООН был на переговорах в Москве. И сегодня, сразу после завершения наших переговоров в Киеве, в город улетели российские ракеты. Пять ракет. И это много говорит о подлинном отношении России к глобальным институтам. О попытках российского руководства унизить ООН и все, что олицетворяет Организация. Следовательно, это требует соответствующей мощной реакции. Российские ракетные удары по Украине, по Киеву, Фастову, Одессе, Хмельницкому и другим городам в очередной раз свидетельствуют: еще нельзя расслабляться. Нельзя думать, что война уже заканчивается. Нам еще предстоит бороться. Еще нужно гнать оккупантов.

Также на обстрел Киева отреагировал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. В Твиттере он написал, что шокирован российскими ударами по Киеву.

По его словам, россия снова "демонстрирует свое вопиющее пренебрежение международным правом".

Напомним, Киев совершенствует укрепление по всем направлениям для большей защиты. В то же время власти призывают жителей не возвращаться в столицу, поскольку война еще не окончена.

Читайте также