Поступление-2021: с 14 июля вузы начнут прием электронных заявлений абитуриентов

Поступающих призвали не "штурмовать" электронную базу в первые дни вступительной кампании
Поступление-2021: с 14 июля вузы начнут прием электронных заявлений абитуриентов
Вступительная кампания (Фото: ОГО)

С завтрашнего дня, 14 июля, в системе Единой государственной базы по вопросам образования (ЕДЕБО) начинается подача электронных заявлений в учреждения высшего образования.

Об этом в Фейсбуке сообщило ГП "Инфоресурс".

Уже завтра, 14 июля, стартует представления электронных заявлений в учреждения образования. Обратите внимание, что первые дни подачи заявлений обычно являются наиболее проблемными - система перегружается через большое количество одновременных обращений. Не спешите все сделать в первый день, времени хватит всем. Но и, конечно, не откладывайте все на последние часы, - отметили в "Инфоресурсе".

Заявления на бюджетную форму обучения будут приниматься с 14 по 23 июля. Бюджет поступающие могут подать до 5 заявлений на контрактную форму обучения - до 30.

Также МОН запустил горячую линию по вступительной кампании, которая работает с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00 и в пятницу с 9.00 до 16.00 по телефону: 0 (800) 50 45 70.

Напомним, с 1 августа начинается запуск Единой межведомственной информационной системы по набору иностранных поступающих в учреждения высшего образования.

Читайте также

1