В Украине началась вступительная кампания-2021

Стартовал прием документов в учреждения предвысшего образования
Главное
В Украине началась вступительная кампания-2021
Вступительная кампания (Фото: Cambrige.ua)

29 июня в Украине начался прием заявлений и документов от поступающих после 9 класса в учреждения профессионального предвысшего образования по дневной форме получения образования.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр образования Украины Сергей Шкарлет.

Хочу напомнить, что продолжается вступительная кампания в учреждения профессионального (профессионально-технического) образования, которая началась в июне, когда поступающие получают свидетельства о базовом или полное среднем образовании. Учреждения имеют определенную автономию в этом процессе. Каждый самостоятельно определяет график и критерии вступления, - написал министр.

Глава МОН (досье Сергея Шкарлета) рассказал, что для поступающих на основе 11 классов по дневной форме получения образования в учреждения ФПО, а также для поступающих в учреждения высшего образования на бакалавра, сквозного магистра и магистра регистрация электронных кабинетов, загрузка необходимых документов начинается 1 июля.

Электронные кабинеты можно будет создавать на сайте vstup.edbo.gov.ua (http://vstup.edbo.gov.ua/).

Дети с неподконтрольных территорий Украины могут поступать на места государственного заказа в пределах квоты-2 через образовательные центры "Донбасс-Украина" или "Крым-Украина", которые заработали 7 июня.

Напомним, в этом году экзамен по математике не сдали более 30% абитуриентов, участвовавших в ЕГЭ, иностранный язык - 10%.

Читайте также

1