Потепление и сильный ветер: какой будет погода в Украине

Теплая погода продержится не долго
Потепление и сильный ветер: какой будет погода в Украине
Погода, ветер Фото: Nita з Pexels

После значительного похолодания в Украину наконец-то возвращается тепло.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр, 19 мая в юго-восточных областях и Крыму облачно с прояснениями, ожидаются дожди. Температура воздуха днем около 12-17 градусов.

На остальной территории прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем 15-20 градусов, а в Закарпатье потеплеет до 23.

Ветер будет преимущественно северо-западным, 7-12 м/с, однако днем на юго-востоке страны местами ожидаются порывы 15-20 м/с.

В Киевской области опалов синоптики не прогнозируют, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха днем 15-20 градусов. В Киеве воздух прогреется до 18-20 градусов.

По данным УГМЦ, теплая погода сохранится и 20 мая в пятницу. Однако на севере ожидаются дожди. 21 мая дожди с грозами придут на всю территорию страны. Однако потепление продолжится. В некоторых областях потеплеет почти до 30 градусов.

В воскресенье, 22 мая, снова придет похолодание. Дожди с грозами не прекратятся, они продлятся как минимум до 23 мая. Температура воздуха по всей стране, кроме Юга, не превысит 16 градусов.

Синоптица Наталья Диденко пишет, что днем в четверг в большинстве областей страны прогнозируется 16-23 градуса, кое-где в западных областях воздух прогреется до 25 градусов.

Напомним, синоптики прогнозируют, что в июне столбики термометров в Украине покажут от 20 до 24 градусов тепла. Однако следует ожидать частых дождей, кое-где с грозами.