Потепление начнется в Украине с 22 марта - Укргидрометцентр

До четверга в Украине будет холодно и дожди со снегом

До четверга, 21 марта, Украина будет находиться в поле пониженного давления, поэтому временами будут осадки в большинстве области, ночью - кое-где с мокрым снегом. Но с 22 числа ожидается прекращение осадков и постепенное повышение температуры.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

В ближайшие двое суток в Украине, а 21 марта в южной части и центральных областях пройдут небольшие и умеренные дожди. Ночью будет идти дождь.

На дорогах западных областей кое-где наблюдается гололедица. 20-21 марта в западных и южных областях местами ожидается туман. Ветер будет юго-восточный с переходом на северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью от -2° до +4°, днем ожидается +3°...+9°. На юго-востоке страны и 21 марта в большинстве областей ожидается +6°...+12°.

В южных, а 22 марта и западных областях местами пройдет небольшой, в Крыму умеренный дождь. На остальной территории будет без осадков. Температура ночью будет 0°...+6°, а днем 22 марта ожидается +5°...+11°.

Напомним, в ближайшие недели в Украине ожидается неустойчивая и влажная погода. В результате перемещения атмосферных фронтов и под влиянием высотного циклона на большей части территории страны пройдут дожди, а в некоторых местах возможен мокрый снег. Температурный фон остается высоким, однако в начале недели незначительное похолодание охватит западные области страны.

Читайте также