Потепление придет в Украину: синоптики о погоде 30 декабря

Мокрый снег и дожди прогнозируются на Новый год
Потепление придет в Украину: синоптики о погоде 30 декабря
29 декабря 2021, 22:03
читати українською

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в последние дни 2021 года.

По данным Украинского гидрометцентра, в четверг, 30 декабря, в Украине существенных осадков не ожидается.

Однако на дорогах большинства областей сохранится гололедица, в Запорожской области - местами гололедица, в отдельных районах Николаевской и Донецкой областей - сильный гололед.

Ветер переменных направлений, слабый.

Температура воздуха ночью 5-10 градусов мороза, в центральных и южных областях местами 13-15, по крайней мере 0-5 мороза. Днем в Украине 1-6 градусов мороза, в западных областях - 0-5 тепла.

К концу недели воздушные потоки изменятся, и на территорию начнет распространяться котловина северного циклона, с осадками в виде снега и дождя и повышением температуры. К сожалению, по предварительным данным, в новогоднюю ночь возможен небольшой снег с дождем, но не по всей территории страны, морозов не ожидаем, - говорят в УГМЦ.

31 декабря ожидается небольшой снег, днем с дождем. Затем ожидается постепенное повышение температуры воздуха на 3-5 градусов.

Синоптик Наталья Диденко пишет , что "где-то завтра можно даже будет любоваться солнечными прояснениями".

Атмосферное давление подрастет, на дорогах останется гололедица. Ближайшая ночь будет холодной -4-10 градусов. Завтра днем ожидается -1-5 градусов, в западных областях начнется потепление +1+5 градусов. Это потепление 31 декабря и 1 января распространится на всю территорию Украины, - пишет синоптик.

В Киеве 30 декабря осадки маловероятны. На дорогах гололедица. Ночью -8, днем -4 градуса.

31 декабря - 1 января ожидается оттепель и небольшие "плюсы", будут выпадать периодически мокрый снег и дождь.

Напомним, по прогнозам синоптиков, после Рождества Христова, 7 января, в Украину придет настоящая зима: с морозами и сильным снегом. Температура воздуха опустится до 15 градусов мороза.

Читайте также