Потепление будет непродолжительным: уже с воскресенья в Украине снова похолодает

Похолодание больше всего почувствуют жители запада Украины

В ближайшие дни в Украине будет постепенно теплеть. В конце недели столбики термометров уже будут показывать весенние +12...+17 градусов. Однако такая погода будет не везде.

Синоптик Наталья Диденко прогнозирует похолодание 24 марта в ряде областей. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook.

"В воскресенье похолодает на западе Украины", - сообщила эксперт по погоде.

В ближайшие дни в Украину вернется весенняя погода. 21 марта, по данным синоптика, температура воздуха ожидается в течение дня в пределах +8...+12 градусов, 22 марта будет +10...+14 градусов, а 23 и 24 марта воздух будет прогреваться до +12...+17 градусов.

"В четверг осадки еще останутся в центральной части Украины и на юге, на остальной территории будет преобладать сухая погода", - рассказала Наталья Диденко.

В Киеве 21 марта, по данным Натальи Диденко, осадков не ожидается, а максимальная температура воздуха будет +8...+10 градусов.

"В столице выходными, 23 и 24 марта предполагается отличная весенняя погода - будет сухо, много солнца и +14...+16 градусов", - порадовала она.

Напомним, в ближайшие недели в Украине ожидается неустойчивая и влажная погода . В результате перемещения атмосферных фронтов и под влиянием высотного циклона на большей части территории страны пройдут дожди, а в некоторых местах возможен мокрый снег. Температурный фон остается высоким, однако в начале недели незначительное похолодание охватит западные области страны.

Читайте также

1