Пожар в инфекционной больнице Запорожья: четыре человека погибли и двое пострадали

Пожар в больнице начался из реанимационного отделения
Важно
Пожар в инфекционной больнице Запорожья: четыре человека погибли и двое пострадали
4 февраля 2021, 07:43
читати українською

Четыре человека погибли и двое пострадали в Запорожье из-за пожара в инфекционной больнице.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, Областная инфекционная клиническая больница на бульваре Гвардейском в Запорожье загорелась поздно ночью третьего февраля.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на первом этаже нового корпуса произошел пожар. По предварительной информации, возгорание возникло в одной из палат реанимационного отделения, - говорится в сообщении.

Работники Службы спасения начали спасать пациентов и одновременно бороться с огнем. От ГСЧС к тушению пожара привлекалось 16 единиц техники и 60 спасателей.

Читайте также

Во время поисково-спасательных работ пожарные обнаружили тела четырех человек, среди которых был медицинский работник.

Бойцы ГСЧС спасли из очага опасности 8 человек, которых транспортировали в другие больницы. В 00:09 спасатели локализовали пожар, а в 00:19 - ликвидировали, - рассказали в ГСЧС.

Отмечается, что работы по ликвидации последствий пожара возглавил губернатор области Александр Старух. На месте работали оперативные группы во главе с руководителями областных прокуратуры, СБУ, ГУ ЧП и ГУ ГСЧС.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

Напомним, в начале этого года в одной из индийских больниц в городе Бхандари произошел сильный пожар, в результате которого погибли десять младенцев.

1